Обязан ли отец платить алименты на первого ребёнка после получения второго брака?

• г. Москва

Ребёнку 11 лет, родители в разводе, на алименты в суд не подавали, всё это время отец девочки сидел в тюрьме, сейчас у него второй брак, скоро будет ребёнок во втором браке. С какого времени, отец должен платить алименты на первого ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Алименты назначаются с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если раньше не подавали на алименты, то согласно СК РФ:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака ребенок остался с отцом, мать платит алименты. Во втором гражданском браке имеется второй ребенок. Сколько процентов алиментов должен платить отец второму ребенку при разводе?

У меня у мужа от первого брака ребенок. Но в скором времени у него вовтором браке у него будет второй ребенок. Как сделать чтоб урезали алименты на первого ребенка. И какой%изменится алиментов.

Я хочу подать на развод. Это мой второй брак, от первого брака есть ребенок 9 лет, получаю алименты от б.м.Сейчам во втором браке, второй ребенок 1 год, если я разведусь со вторым мужем, мне положены будут какие либо пособия на детей?

От первого брака есть ребёнок, сейчас нахожусь официально во втором браке и есть второй ребёнок. ВОПРОС. СКОЛЬКО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТОВ, ПРОЦЕНТОВ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, РЕБЁНКУ ОТ ПЕРВОГО БРАКА.

Здравствуйте. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Может ли он подать встречное заявление, если во втором браке у него ребенок 2 года и скоро родится второй?

Сколько процентов алиментов должен платить бывший муж на ребенка, если ребенок второй и рожден во втором браке, а ребенку от первого брака уже 18 лет? Спасибо.

Муж платит 25 % на 1-го ребенка от первого брака. У нас родился второй ребенок во втором браке. Может ли муж сам снизить алименты через суд., чтобы я не подавала иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня есть ребёнок, отец, которого умер. Сейчас у меня второй брак и ребёнок в этом браке. Ребёнка от первого брака муж не регистрировал на себя. На данный момент со вторым мужем мы в разводе. Считаюсь ли я матерью одиночкой?

Во втором браке у меня родился второй ребенок. Я хочу платить алименты и второму ребенку. По закону на двоих я должен платить 33%. что нужно сделать чтобы разделить по 16,5%

У меня двое от первого брака. Я плачу 30 процентов как безработающий! Во-втором браке у меня есть один ребёнок, и скоро будет второй. На алименты жена не подавала Возможно ли снижение выплаты по алиментам детям от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение