Хотелось бы задать такой вопрос - могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет (непрерывный педагогический стаж 25 лет)

• г. Набережные Челны

Хотелось бы задать такой вопрос - могу ли я рассчитывать на пенсию по выслуге лет (непрерывный педагогический стаж 25 лет), не имея педагогического образования?

Ответы на вопрос (2):

Дело не в образовании, а в педагогической работе с детьми.

Всё зависит от того какие должности у вас были, и в каких учреждениях вы работали.

Вам нужно посмотреть Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781

Об отказе ПФ в приеме документов - не верю.

Вот когда у вас будет на руках письменный отказ в принятии документов, тогда поверю.