Возможно ли педагогический стаж включить в муниципальный? Спасибо.

• г. Брянск

Возможно ли педагогический стаж включить в муниципальный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 25 Федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»,

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на: 1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы); 2) муниципальных должностях; 3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации; 4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы); 5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия по установлению стажа муниципальной службы отказала включить "определенный период работы". Подала иск в суд. Решением суда было принято - обязать комиссию включить в муниципальный стаж "определенный период работы". Нужно ли? Спасибо.

Уставом муниципального образования определена надбавка к пенсии муниципальным служащим, имеющим стаж муниципальной службы 15 лет. Мой муниципальный стаж 12 лет. Причиной увольнения с муниципальной должности является состояние здоровья. Определены ли законодательством какие - либо возможности получения надбавки при стаже муниципальной службы - 12 лет. Спасибо.

О назначение пенсии за выслугу лет. В данной момент я работаю учителем в школе, педогогический стаж составляет 23 года. Но с 2000 - 2007 года работал выборной должности муниципальной службе, т.е. главой администрации поселкового совета. Вопрос: Могу ли я включить стаж работы в выборной должности (7 лет) для оформления пенсии за выслугу лет педагогическим работникам. Так-как для оформления требуется 25 лет стажа. Какие документы для оформления требуются. Спасибо.

Комиссия по исчислению стажа муниципальной службы может включить в стаж муниципальной службы иные периоды работы, опыт и знания по которым необходимы для выполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы. Возможно ли включить в мой стаж работы 4 года, которые я проработала в долж. Зам. генерального директора фирмы, опыт пригодился мне для выполнения настоящих должностных обязанностей. Заранее спасибо.

Услышала, что если директор школы стал работать муниципальным служащим, то директорский стаж войдет в его муниципальный стаж?

Сколько лет тогда надо проработать госслужащим для назначения муниципальной пенсии?

Идет ли педагогический стаж у воспитателей, работающих в общежитии со студентами техникума. Можно ли включить в педагогический стаж работу воспитателем общежития через суд. Спасибо.

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем в школе. Педагогический стаж 21 год. Из неофициальных источников узнал, якобы для получения пенсии за выслугу лет можно включить в педагогический стаж 2 года службы в армии за четыре года. Возможно ли такое?

Работать педагогом стал с 1986 года (руководитель НВП, военный руководитель, преподаватель физвоспитания, руководитель физвоспитания). Слышал, что в годы моей службы это время включается в пед. стаж независимо призывался ты с педагогической работы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение