Как снизить процент удержания по исполнительному листу матери одиночки.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы имеют право удерживать не более 50 процентов с Вашей заработной платы.

В некоторых случаях эти удержания можно снизить до 30 %.

Для этого необходимо записаться на личный прием к судебному приставу и принести документы, подтверждающие объем Ваших расходов (например, свидетельства о рождении детей и о расторжении брака, 2-НДФЛ). Пристав может снизить ежемесячный платеж до минимума.