Влияет ли смерть продавца на действительность регистрации купли-продажи квартиры без наследников?

• г. Санкт-Петербург

Во время регистрации сделки купли продажи квартиры умер продавец, признают ли сделку действительной или покупателям надо отказываться от регистрации сделки, сообщая в росреестр о смерти продавца. У продавца наследников нет.

Ответы на вопрос (4):

А на каком этапе сделка, уточните?

Права и обязанности по сделке в данном случае переходят к наследникам.

Договор купли продажи подан в росреестр, выдача его назначена на 11 апреля

Документы на квартиру получите и переживать не о чем.