Выплаты для молодой семьи с ребенком и разными прописками

• г. Махачкала

Молодая семья, отец 25 лет, мать 23 и сын родившийся в ноябре 2017 г. Отец зарабатывает 60 тыс в месяц, мать студентка на платном обучении. У отца прописка в Дагестане, у матери и ребенка прописка в Москве. Положены им какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в МФЦ для оформления выплат, а именно:

- единовременное пособие при рождении ребенка (нужно поторопиться поскольку оно предоставляется не позднее 6 мес с момента рождения ребенка, т.е. срок до мая), оно составляет около 14 тысяч,

- ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет, составляет порядка 3 тысяч на первого ребенка,

Выплаты для студенческих семей для Вас не предусмотрены, поскольку студентами должны быть оба родителя.