Невыписанный собственник - может ли он претендовать на проживание в купленной квартире до решения суда?

• г. Красноярск

Купила квартиру (ипотека). Сделка была нотариальная, так как 4 доли. Продавцы обязались (прописано в нотариальном договоре) выписаться до 10 апреля. Трое выписались, а вот четвертый человек нет. Пытались дозвониться. Трубку не берет. Подали иск в суд на выписку этого человека. Нам назначено в конце мая. Вопрос такой, пока нет решения суда, но есть нотариально заверенный договор, где все прописано и зарегистрировано мое право собственности на квартиру, может ли бывший собственник (не выписанный) претендовать на проживание в уже моей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пока гражданин зарегистрирован по определенному адресу, он имеет право по данному адресу проживать. Вам нужно было заставить его выписаться до сделки.

Здравствуйте.

При подаче иска, или в любой момент после его подачи подайте в суд заявление об обеспечении иска: просите до вступления в силу решения суда запретить прописанному пользование данной квартирой.