Как вернуть деньги за онлайн-курс, если условия договора не предусматривают возможность возврата по данной причине? В каких случаях возможен возврат средств за консультационные услуги и как определить их ненадлеж

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы вернуть средства, уплаченные за онлайн-курс и не знаю, как грамотно объявить причину возврата в связи с тем, что условия договора не предусматривают возврата по данным причинам. Какие, в целом, могут быть причины для возврата средств при получении консультационных услуг? И что определяет ненадлежащее качество предоставления услуг данного рода?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому юристу сайта за составлением претензии и искового заявления. Если курс был с Вами проведен, то вернуть деньги шансов мало; Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

" Открыть полный текст документа "