Как вернуть деньги за поставку, если срок еще не истек и договор не был нарушен - основания и сроки возврата.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я потребовать вернуть средства, уплаченные по договору поставки, если срок поставки не истек и поставщик условий договора не нарушил? Если да, то какие могут быть основания или срок, когда я могу возврат потребовать без объяснения причины.

Ответы на вопрос (1):

Вы праве в любой момент отказаться от исполнения договора согласно ст 32 закона о защите прав потребителей, однако имейте в виду, что деньги вам тогда вернут с учётом фактически понесенных расходов.