Вопрос о количестве времени работы по совмещению в одной организации

• г. Воронеж

Хотелось бы уточнить, какое количество времени я должна работать по совмещению в одной организации? Работаю в техникуме по основной специальности в общежитии воспитателем и по совместительству переводчик ржя, в свободное от основной работы время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Майя!

В соответствии с ч. 1 ст. 284 Трудового кодекса РФ "продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников".

Спросить
Пожаловаться

Может ли начальник запретиь мне работать по совместительству и включить в коллективный договор дополнение, запрещающее работу по совмещению. Спасибо!

Скажите пожалуйста могу ли я работать на 0,25 ст. по совмещению и на 0,25 ст. по внутреннему совместительству (совмещение и совместительство по одной специальности)?

Я работаю в двух организациях: в одной - основная работа, во второй - работа по совместительству. Работа по совместительству осуществляется одновременно с основной работой, причем в равном количестве (объеме) (организации в одном здании, работа выполняется на одном рабочем месте, схожий вид деятельности, работа организаций связана между собой). Как в таком случае должны предоставляться отгулы за выходные, праздники, в которые я работал? Руководитель отказывается давать отгулы и оплачивать сверхурочное время, мотивируя это тем, что я должен отработать время по совместительству. Получается, чтобы получить отгул за работу в выходной, я должен отработать в день с 8 утра до 5 вечера по основной работе, а после 5-ти вечера уже время работы по совместительству? Помогите разобраться и аргументировать начальству свои требования.

Можно ли работать в одной организации на 1 ставку юриста (8,00-16,00) + 1 ставку инженера по ТБ (по внутреннему совместительству), в то же время + 0,5 ставки воспитателем (по внутреннему совмещению) в свободное от работы время (16,00-21,00)? Как это правильно оформить?

По приказу работаю по внутреннему Совместительству на 0,5 ставки. Но по расчетным листкам идёт доплата за совмещение. Работу выполняла как по совмещению, что отражено в табеле учёта рабочего времени (работа в основное рабочее время). Никакого трудового договора на совместительство и дополнительного соглашения на совмещение не составлялось. Соответственно, никакого представления отпуска и его расчета по совместительству не было, в связи с путаницей. Расчет отпуска и его предоставление только по основной занимаемой должности. Что делать в этом случае? Должны ли мне сделать пересчет отпускных?

Объясните чем отличается совмещение и совместительство. Работаю в бюджетной сфере на основной работе и по совместительству там же. Как выгоднее в заработной плате оформляться по совмещению или по совместительству. Чем отличается одно от другого.

Работаю на предприятии. По основной работе оформил подработку по совмещению по своей специальности без указания срока по какое время буду работать по совмещению. На каком основании меня могут уволить с работы по совмещению? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я работаю ночным воспитателем в студенческом общежитии техникума, в котором проживаю 90 студентов в основном несовершеннолетнего возраста. Общежитие секционного типа, в каждой секции по 4 комнаты, студенты проживают на 3-х этажах. Сколько воспитателей положено в ночное время на такое количество студентов, для общежития именно секционного типа. Спасибо за ответ.

В одной и той же организации работаю на основной работе и по совместительству. Работа по совместительству в трудовую книжку не записана. Скоро буду работать только по основной работе, совместительство закончится. Могу ли я потом, если понадобится, попросить руководство внести запись о работе по совместительству в трудовую? Или это можно сделать только во время данной работы? И если эту запись всё же можно сделать и потом, то существуют ли какие-либо временные ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение