Вопрос о количестве времени работы по совмещению в одной организации

• г. Воронеж

Хотелось бы уточнить, какое количество времени я должна работать по совмещению в одной организации? Работаю в техникуме по основной специальности в общежитии воспитателем и по совместительству переводчик ржя, в свободное от основной работы время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Майя!

В соответствии с ч. 1 ст. 284 Трудового кодекса РФ "продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников".