Какие ставки налога и льготы действуют при регистрации автомобиля в Москве для пенсионера, проживающего и прописанного в другом городе?

• г. Москва

Автомобиль зарегистрирован в г. Ижевске. Я пенсионер, ветеран труда, проживаю и прописан в Москве. Какие ставки налога на авто должны применяться при расчете (Московские или Ижевские)?

Имею ли я льготу на уплату налога?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время ИФНС начисляет налоги по месту регистрации владельца транспортного средства. Поэтому московские. Имеете ли вы льготы, читайте Закон Москвы о транспортном налоге, так как в каждом субъекте он свой, и везде льготы разные, в том числе по лошадиным силам.