Как стать потерпевшей в уголовном производстве против кредитного кооператива и что делать в случае банкротства должника

• г. Хабаровск

Я пайщик кредитного кооператива. По Решению суда являюсь по отношению к нему взыскателем, за не исполнению обязательств в связи с не возвратом моих личных сбережений. В МВД России, Следственным департаментом заведено уголовное дело, имеются обвиняемые. В письме от них мне пояснили, что принимаются меры для установления имущества обвиняемых с целью удовлетворения исковых требований ПОСТРАДАВШИХ. Как мне поступить, чтобы признали меня ПОТЕРПЕВШЕЙ? Обращаться с заявлением в МВД России откуда мне пришло сообщение об уголовном производстве? Мне надо побеспокоится по статусу Потерпевшего или Пострадавшего. Какой из этих статусов рассматривается в случае банкротства должника. И нужно ли мне писать заявление признание меня гражданским истцом в моем случае и куда, если нужно я должна подать заявление по Гражданскому истцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к руководителю следственного органа с заявлением, в котором укажите эти обстоятельства и приложите решение суда. Вас должны признать потерпевшим по уголовному делу (вынести постановление и ознакакомить с ним)..