Как защитить право использования подвального помещения в приватизированном МКД от требований ЖКХ?

• г. Салехард

Мы заняли не большую площадь подвального помешения в МКД (в котором все квартиры приватизированны) несколько лет без проблемно там хранили бытовые вещи. Но вот недавно ЖКХ начали требовать освободить эту площадь. Могу ли я как нибудь законно оставить за собой право использовать эту площадь.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем доме должен быть протокол об утверждении цены аренды общего имущества жильцов, без предоставления права УК на сдачу в аренду от Вас ничего требовать не могут, А проще составьте протокол собрания жильцов с заочным голосованием по сдаче Вам в аренду указанного имущества по утвержденной цене.