Новый жилец в комнате на первом этаже - законно ли предоставление жилья дворнику?

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме на первом этаже есть комната, которая всегда использовалась, как двориницкая (там дворники хранили свой инвентарь, грелись, чай пили и.т.п.), но недавно там стал жить новый дворник и говорит, что ЖЭС предоставил ему эту комнату для проживания. Это законно? В парадной все квартиры приватизированы, уже давно. Я предполагала, что это общая собственность нас и всех наших соседей. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если по техническому плану эта комната является нежилой, тогда ее использование возможно только с согласия всех собственников. Если данная комната закреплена за городом (собственность Санкт-Петербурга), тогда предоставление в пользование дворнику относится к компетенции города.