Жертва нападения группы молодых людей рассматривает возможность уголовного преследования и ищет способы защитить себя и свою семью

• г. Москва

Вчера приехала группа молодых людей неизвестных. Сказали что поехали мы тебя закопаем. Я отказался. Они схватили меня за руки и хотели затащить в машину затем начали наносить удары ногами по лицу и телу. Сейчас все тело и лицо синее. Может ли им грозить уголовное наказание если напишу в полицию заявление? Они ещё сказали что если заявлю сожгут и вырежут всю семью. Спасибо. Как выйти из такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации ничего много рассуждать–помочь вам может только официальное обращение в полицию с письменным заявлением…

Добрый день.

Обращайтесь в полицию, проходите мед. освидетельствование с целью определения степени вреда здоровью. Привлечение к уголовной ответственности возможно, если будет установлен хотя бы легкий вред здоровью.

Снимите побой, обратитесь с заявлением в полицию

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, Статья 116. Побои

В любом случае при справке из мед учреждения следствие или орган дознания возбудит уг. дело.

Здравствуйте. Им грозит как минимум 2 статьи уголовного кодекса РФ. Побои и угроза убийством налицо. Обратитесь в травмпункт, зафиксируйте телесные повреждения и идите в полицию писать заявление об угрозах и побоях.