Вопросы о ночной дежурстве и оплате рабочего времени в организации Энергосфера-Иркутск

• г. Иркутск

У меня такой вопрос я работаю слесарем АВР канализации в организации Энергосфера-Иркутск у меня 40 часовая рабочая неделя меня мастер без приказа поставил дежурить на аварии в ночную смену 2 дня в ночь 2 выходных я так работаю уже месяц в приказе я не расписывался и даже его не видел должны ли закрывать ночные часы не по 12 часов а по 16 и оплачивать их и законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Ночное время с 22 до 6 час. Оплата в двойне либо - отгулы. Не платят, не ведут учет - обращайтесь в трудинспекцию.

Дело в том что отгулы за ранее отработанное время не дают я сегодня порасил отгул в итоге пришлось писать заявление на без сохранения заработной платы говарят не нравится пиши заявление по собственному желанию.