Как получить арендную плату за помещение, находящееся в собственности умершего мужа и заблокированное банком, до получения прав на наследство?

• г. Калуга

У мужа в собственности помещение, которое в настоящее время сдано в аренду. Муж умер 30,03.2018. Банковская карта куда поступала арендная плата, заблокирована банком. В наследство я могу вступить только через 6 месяцев. Вопрос: Как я могу получать арендную плату за указанное помещение, если пока не имею права на помещение? Арендатор предлагает оплатить аренду после получения прав на помещение.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, может я отвечу не совсем стандартно для этой площадки, но здесь есть несколько вариантов решения этой проблемы. Нужно грамотно провести переговоры с арендополучателем, понять мотивы его поведения (они, в общем-то, понятны) и выработать совместное решение, которое защитит и его интересы и сохранит Ваши. Вариантов несколько, но для разрешения ситуации нужно изучить все аспекты ваших взаимоотношений.