«Юрист с опытом работы с немецкими законами - что делать в случае ДТП в Германии с участием ребенка?»
199₽ VIP

• г. Москва

Юрист со знанием немецких законов. ДТП в Германии с участием ребенка.

Добрый день. Живем в Гериании. Мы бы хотели получить первичную консультацию. Вчера вечером ребенок 11 лет на велосипеде столкнулся на проезжей части с автомобилем. Свидетели говорят горел красный, ребенок говорит был зеленый, но быстро поменялся он не успел затормозить. Сына доставили в больницу. Машина повреждена сильно (крыло, бампер, разбито головой ребенка лоб. стекло. У сына гематома головы ушибы ног. Как стоит поступать дальше? Ждать решения, подавать иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, ждать решения. Независимо от того, что дело в Германии, ПДД там должны соответствовать Венской Конвенции о дорожном движении от 1968 года, а там принципы те же, что и у нас. Т.е. ПДД Германии должны укладываться в требования Венской Конвенции.

Вы бы в Германии к тамошним юристам и обратились. На месте бы и разобрались. В России действует законодательство РФ. Как говорится - "каждому своё."

Уважаемая Юлия,

1) Любые транспортные происшествия на территории Германии регулируются нормами только немецкого права, а именно StVO, StGB и др.

2) Любые действия работников полиции, при составлении протокола и работе со свидетелями и выполнения обязанностей гос. органов и служб Германии, которые участвуют в разборе происшествия должны соблюдать процессуальные требования (напр. StPO, VwVfG) к обработке происшествия

Иностранные (российские) юристы не только не имеют ни малейшего представления об этих нормах, но и о правах и обязанносях сторон происшествия и процессах работы полиции, которые в каждой Федеральной Земле Германии имеют свои небольшие отличия.

Поэтому

3) Любые ответы, которые осуществляются иностранными "специалистами" не владеющими немецким правом и без предварительно изучения полицейского протокола - Вам только навредят т.к. они не могут быть применены на практике по конкретному случаю, в конкретном городе и Федеральной Земле.

Для любых ответов по конкретной ситуации

- обращайтесь к нам, немецким адвокатам,

- за рамками открытых соц сетей,

- с предоставлением точных данных о месте, времени происшествия, имеющихся документов или данных участка полиции, прибывшего на место.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого дорожного, процессуального и административного права.