Сообщается ли на работу о совершении административного правонарушения по статье 20.20 КоАП РФ?
398₽ VIP

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

При нарушении по статье 20.20 КоАП РФ прямого указания в КоАП РФ нет на сообщение на работу. Более этого, это нарушение персональных данных. И если сообщат, то Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. А потом наказать, взыскав компенсацию причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Добрый день. В настоящее время меры общественного воздействия к работникам не производятся, а нахождение в нетрезвом состоянии с свободное от работы время нарушением с позиции ТК РФ не является:

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям...

Для работодателя никакого значения о том - в каком состоянии Вы находились за пределами рабочего времени не имеет.

Нет не сообщается, т.к. данные о совершении адм. правонарушения находятся в базе данных полиции, доступ к которой имеют только гос. органы на основании запросов.

Их сообщение не только не предусмотрено законом, но и является нарушением фз о персональных данных, что влечет адм. ответственность по ст. 13.11 коап рф.

Здравствуйте, Сергей! Вообще-то сейчас нет таких требований в законодательстве о сообщении по месту работы о совершенных правонарушениях, ни по. ст. 20.20 КоАП РФ, ни вообще! Для того, чтобы на работе не узнали об этом Вам необходимо как можно быстрее оплатить штраф! Иначе, если Вы него не оплатите добровольно, его взыщут с Вашей зарплаты. Вот тогда точно узнают.