Вопрос о возможности подачи документов на программу переселения после истечения срока РВП для гражданки Украины, проживающей в РФ 5 лет.

• г. Благовещенск

Заканчивается РВП в РФ через четыре месяца могу ли подать документы на программу переселения? Я гражданка Украины официально проживаю в РФ 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На программу переселения соотечественников вы вправе подать, если вы под нее подпадаете.

При этом, подать на ВНЖ вам уже будет проблематично, поскольку срок пропущен (подается за 6 месяцев до окончания рвп)