Нужна ли моему ребенку (5 лет 10 месяцев) справка о том что он гражданин России?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли моему ребенку (5 лет 10 месяцев) справка о том что он гражданин России? Подтверждает ли свидетельство о рождении что он гражданин России?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Документом удостоверяющим наличие гражданства РФ у ребенка (до 14 лет) является свидетельство о рождении с вкладышем, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации. (Ответ дан на основании Указа Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации").

С уважением, Пономарева Светлана Леонидовна.