Использование разных подходов к начислению пенсии на крайнем севере - правомерно или нет?

• г. Норильск

Я отработал 29 лет по первому списку в районах крайнего севера. Мне расчитали пенсию из расчета стажа год за год. Я попросил рассчитать стаж по закону о северах год за 1.5 но мне отсоветовали в пенсионном фонде г.Норильска сославшись на то что я при пересчете стажа год за 1.5 буду меньше получать пенсию. Так как сушетвуют разные подходы к начислению пенсии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что расчет стажа пенсии по северному дает Вам право на досрочный уход на пенсию, но не на размер пенсии.

С уважением Ирина Владимировна.