Нужна ли лицензия чтобы проводить курсы дизайна?

• г. Ставрополь

Вопрос о лицензировании. Проводим курсы (6 мес) шитья. Нужна ли лицензия на такой вид деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При оказании образовательных услуг ИП лично в отсутствие наемных работников лицензировать образовательную деятельность не требуется:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в

Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

2. Соискателями лицензии на осуществление

образовательной деятельности являются образовательные организации,

организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные

предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей,

осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Желаю удачи. В.