Наследственный спор - Отец умер до оформления основного договора о продаже земли, дочь сталкивается с требованиями покупателей и арестом имущества

• г. Старый Оскол

Отец взял задаток и оформил предварительный договор о продаже земли. Основной договор оформить не успел, умер. Дочь вступает в наследство, ей навязывают эту незаконченную сделку, а оказывается на все имущество наложен арест. Покупатели требуют назад деньги или землю. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Алена, добрый вечер. Наследник принимает не только права наследодателя, но и его обязанности. И деньги действительно придется вернуть. А в идеале посмотреть бы договор предварительный, если вышлите на почту дам заключение правовое по нему. И в связи с чем арестовано имущество? И стоит ли вообще вступать в права в таком случае?

А разве он имел право заключать предварительный договор с арестованным имуществом? Сделку не имели право совершать я так думаю.

Если на момент заключения сделки имущество не было арестованным, то имел. Если уже было подвергнуто аресту и передано на ответ. Хранение должнику по акту, то не имел. Более того, это уголовная ответственность по ст.312 УК РФ.