Хотят сократить на 0.5 ставки, а я беременна имеют ли право?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сократить ставку беременной или уволить сейчас исключением случаев ликвидации организации НЕЛЬЗЯ!

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Всего вам наилучшего!