Как защитить свои права при разводе и сохранить имущество - ситуация требует помощи

• г. Уфа

Помогите, как правильно поступить. Покупала однокомнатную квартиру, на выписке стоит дата октябрьская, само свидетельство получила 17.12.13, собственник я. брак зарегистрирован 13.12.13. муж хочет развода, и угрожает что квартиру поделит пополам. Возможно ли такое? У меня трое детей, мы все прописаны и живём в доме свекрови, ею написано завещание мужу. Законно ли выгнать меня из дома, говорит детей оставлю себе? Оставлю детей себе, в суде докажу что ты психечски больная. Я не судима, без вред. Привычек, проблем со здоровьем нет, работаю... помогите, ситуация страшная. Или он запугивает меня, после семейных ссор...

Ответы на вопрос (1):

Он вас запугивает. Не поддавайтесь на провокации. Поскольку деньги внесены по договору купли-продажи квартиры до брака, то она является вашей личной собственностью и разделу не подлежит.