Как оформить землю, если я собственник половины дома, а вторая половина принадлежит умершему, а никто не наследовал уже 10 лет?

• г. Краснодар

Я собственник 1/2 жилого дома а вторая половина принадлежит в данный момент умершему. В наследство не кто не вступил в течение уже 10 лет. а я не могу оформить землю что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уважаемый Олег, в вашем случае как вы утверждаете 1/2 в собственности, тогда и земельный участок нужно выделить в натуре, то есть присвоить отдельный кадастровый номер, если кадастровая палата откажет, тогда в судебном порядке можно решить вопрос. А также возможно в судебном порядке, по приобретательской давности. Для более детальной консультации и решения вашей ситуации, нужно ознакомится с имеющимися у вас документами.

Если нужна помощь обращайтесь. Тел.+79282366303