Произошла ситуация с пробитием алкоголя подростку в розничном магазине - что должно быть у общественного сотрудника?

• г. Москва

Прошу подсказать/ произошла ситуация в одном из федеральных рознечных магазинов кассир пробил на кассе подростку алкогольную продукцию. Тут же пришли Общественики. Вопрос: что из документов должны быть у общественного сотрудника (такие как доверенность на ребёнка заверенная у нотариуса, должна ли приезжать полиция или должен приехать инспектор по делам несовершеннолетних, может ли сотрудник оставить свое рабочее место и также направитс с обществениками в полицию?)

Ответы на вопрос (1):

Представители общественных организаций имеют компетенцию осуществлять деятельность только по защите прав потребителей

К администратвным правонарушениям (а это каки раз ваш случай)-они вообще не имею никакого отношения...

В этом случае они имею права-не более как у любого гражданина России-при желании позвонить в полицию и заявить о совершении правонарушения.

Документировать они ничего не имеют права, так что их "действия" в данном случае лчент похожи на попытку развода на деньги.