Возможно ли мое увольнение при выходе на работу основного сотрудника?

• г. Новый Уренгой

Повторно задаю вопрос, так как ответ юриста меня не удовлетворил. Обращаю внимание что я НЕ БЕРЕМЕННАЯ, А НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ (ребенку 1.5 года) Я принята на работу по срочному трудовому договору на место временно отсутствующего работника (находится в декретном отпуске). Проработала 1 год 4 мес. Сейчас я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Возможно ли мое увольнение при выходе на работу основного сотрудника? Прошу отнестись внимательно к вопросу.

Законно ли увольнение.

Новый Уренгой.

Ответы на вопрос (2):

Не только возможно а и обязательно увольнение.

Выход на работу основного сотрудника означает для вас окончание срочного трудового договора.

При чем это будет увольнение не по инициативе работодателя (что запрещено ТК РФ) а прекращение срочного трудового договора в связи с истечением его срока.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отстутствующего работника, прекращается с выходом этого работника.

ст.261 Трудового Кодекса РФ дает иммунитет женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет. Их нельзя уволить ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ.

Окончание срочного трудового договора не является инициативой работодателя. Поэтому гарантии ст.261 ТК РФ, на него не распространяются.

к сожалению, увольнение будет законно.

Спросить
Пожаловаться

Я принята на работу по срочному трудовому договору на место временно отсутствующего работника (находится в декретном отпуске). Проработала 1 год 4 мес. Сейчас я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Возможно ли мое увольнение при выходе на работу основного сотрудника?

Прошу Вас дать пояснение по следующему вопросу с указанием законодательных актов: на место основного работника, который находится в отпуске по уходу ха ребенком до 3-х лет, взят другой работник по срочному трудовому договору, на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник решает прекратить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, выйти и уйти в отпуск по беременности и родам. Прошу пояснить наши действия и пояснить возможно ли без увольнения второго работника, по срочному трудовому договору на время ухода за ребенком до 3-х лет основного работника, перевести его в категорию работника по срочному трудовому договору, на врем отпуска по беременности и родам основного работника.

Принята на работу по срочному трудовому договору на период нахождения основного работника. За это время сама ушла в отпуск по уходу за ребенком. При выходе основного работника мне сказали что меня уволят. Но как же мой рабочий стаж? Он прервется? (Я медицинский работник). Ведь устроится во время отпуска по уходу за ребенком не возможно. Можно ли защитится от увольнения?

Работница была принята по срочному трудовому договору на место работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Через полгода сама ушла в декрет. Работник по основному месту работы выходит на работу. Временная сотрудница (находящаяся в отпуске по уходу за ребенком) будет уволена в день выхода основного работника. Подскажите, пожалуйста, есть необходимость отзыва из отпуска временной работницы в день увольнения или можно ее уволить во время отпуска по уходу за ребенком? Если отзывать, какое количество рабочих часов проставлять в тебеле?

Прошу разъяснить: На время отсутствия основного работника была принята сотрудница по срочному договору. Основной сотрудник выходит на работу, а временная работница находится в отпуске по уходу за первым ребенком и повторно беременна. Первому ребенку нет и 1 года. Имеет ли работодатель уволить женщину в связи с истечением срока трудового договора?

Работница ушла в отпуск по беременности и родам до 30 декабря 2009 г. На ее место принят новый работник по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре указано, что дата окончания работы: выход основного работника из отпуска по беременности и родам.

Можно ли внести в срочный трудовой договор 30 декабря изменения о том, что договор заключен до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. основной работник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком только в декабре 2009 г. или замещающего работника нужно будет уволить 30 декабря 2009 г. в связи с прекращением срока трудового договора, а затем вновь принять на время из отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Законно ли увольнение временного работника находящегося в декретном отпуске, по выходу досрочно основного работника из декретного отпуска. Временный работник принят 04.06.2013 г. по срочному трудовому договору, сам ушел в декретный отпуск 03.02.2014 г. Больничный закончился 22.06.2014 г. Увольняют с 01.07.2014 года. Временный работник является матерью-одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Моему ребенку сейчас 2 года. В 2008 году я устроилась на работу по срочному трудовому договору. Где прописано. Что иду работать на время работника. Которая находится в декретном отпуске и окончание срока моего договора будет в тот день когда она выходит на работу! Что мне делать эта девушка выходит из декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение