Возможно ли мое увольнение при выходе на работу основного сотрудника?

• г. Новый Уренгой

Повторно задаю вопрос, так как ответ юриста меня не удовлетворил. Обращаю внимание что я НЕ БЕРЕМЕННАЯ, А НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ (ребенку 1.5 года) Я принята на работу по срочному трудовому договору на место временно отсутствующего работника (находится в декретном отпуске). Проработала 1 год 4 мес. Сейчас я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Возможно ли мое увольнение при выходе на работу основного сотрудника? Прошу отнестись внимательно к вопросу.

Законно ли увольнение.

Новый Уренгой.

Ответы на вопрос (2):

Не только возможно а и обязательно увольнение.

Выход на работу основного сотрудника означает для вас окончание срочного трудового договора.

При чем это будет увольнение не по инициативе работодателя (что запрещено ТК РФ) а прекращение срочного трудового договора в связи с истечением его срока.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отстутствующего работника, прекращается с выходом этого работника.

ст.261 Трудового Кодекса РФ дает иммунитет женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет. Их нельзя уволить ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ.

Окончание срочного трудового договора не является инициативой работодателя. Поэтому гарантии ст.261 ТК РФ, на него не распространяются.

к сожалению, увольнение будет законно.