Право на раздел доли квартиры - муж разделил свою долю с новой женой, не выделив долю для дочери

• г. Москва

Вопрос в том что. Развелась 5 лет назад. Двое детей. Квартира в равно долевых долях между мной сыном и мужем. На дочь доля не выделена. Рождена в этой квартире Муж женился и разделил свою долю с новой женой и прописал ее. Дочь на тот момент была несовершеннолетняя. Имел ли он еа это право?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Мария! Если новая жена Вашего бывшего мужа стала собственником доли, то она имеет право на регистрацию в квартире, доля в которой ей принадлежит.

С уважением, Марина Сергеевна.