Могу ли я через суд потребовать отсрочку выселения из квартиры до окончания моим ребенком школы?

• г. Москва

Я зарегистрирована в квартире бывшего мужа, которую он недавно подарил своей маме. С мной зарегистрирован мой ребенок от первого брака (14 лет), Своего жилья у меня в Москве нет, но сын имеет 1/2 доли в квартире отца. Я там жить не могу. Могу ли я через суд потребовать отсрочку выселения из квартиры до окончания моим ребенком школы?

Ответы на вопрос (2):

Вас пока еще никто не выселяет. Но судя по оформлению дарения, ваш супруг решил, что выселять вас проще его матери. Ваше право пользования как было, так и осталось. При предъявлении иска о выселении по ст. 31 ЖК РФ вы вправе в суде просить отсрочку выселения , доказав свое материальное положение и жилищные условия. Также можно после вынесения решения просить отсрочку исполнения. В любом случае пока нет иска, ничего просить вы и не можете. Когда поулчите иск, лучше обратиться очно на консультацию по конкретным исковым требованиям. Удачи

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации