Запрос бывшей жены на смену фамилии и отчества ребенка - влияние на алименты и юридическая действительность отказа от них

• г. Уфа

Бывшая жена мужа просит чтобы он дал согласие на смену фамилии и отчество из общего ребенка. Если даст согласие будет ли он платить алименты. И если она нотариально откажется от алиментов будет ли эта бумажка.

Действительна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно будет, ведь от смены фамилии и отчества он не перестанет быть его ребенком. И подобный отказ не будет иметь никакой юридической силы, т.к они оба ущемляют права несовершеннолетнего ребенка.