Какие у меня есть варианты?

• г. Казань

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя мама является собственником частного дома, в котором прописаны и проживают: мама, папа, я (разведенная дочь) с сыном 7 лет, и брат, а также проживают без прописки жена брата и их дочь 16 лет. Ежемесячно мы оплачиваем коммунальные платежи в складчину: т.е. общая сумма делилась на всех, за исключением дочери брата, за нее оплачивали только половину т.к. мама мотивировала тем, что она маленькая, и так в течение 15 лет, а я за сына с рождения в течении 7 лет платила полную стоимость т.е. как за взрослого, но молчала т.к. была возможность платить. Теперь я прошу маму также оплачивать за сына 50% до его совершеннолетия, но она не соглашается, и грозится выписать меня и моего сына через суд. Возможно ли это? Какие у меня есть варианты? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если дом был построен мамой и отцом в браке, то это их общая сосбвтенность. Имейте в виджу, что если папа на вашей стороне, то для вас будет лучше, он имеет право выделить половину и вам передать. А так выселить сосбвтенник имеет право через суд, вы вправе просить отсрочки выселения. Но не поняла в чем проблема оплаты, если сын ваш зарегистрирован, то вы и платите по полной, а дочь брата не зарегистрирована, за нее вы вообще не платите. У вашей матери будут в любом случае проблемы для выселения вашего сына пока он несовершеннолетний. Удачи