Каковы права бывшего супруга на машину, если она была продана во время брака и ему была передана половина стоимости?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, бывший муж продал мне машину в браке, после того как мы развелись он хочет подать на раздел имущества и машины, имеет ли он право на машину, если при продаже я ему отдала половину её стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Семейное законодательство, а именно 34 ст. СК РФ дает понять, что разделить можно объекты, нажитые в браке.

Таким образом, если у Вас не имеется документальных доказательств того, что деньги Вы всё таки передавали, то вам придется ещё раз выплатить сумму, которая уже была выплачена ранее. Один судебным заседанием в любом случае не обойдется, поэтому ходатайствуйте о вызове всевозможных свидетелей, чтобы доказать вашу правда.