Если мне принадлежит 1/4 часть квартиры во Пскове, должен ли еще кто-нибудь из собственников присутствовать при моей выписке?

• г. Санкт-Петербург

У меня прописка в г. Пскове, а хочу прописаться в г. СПб. Нужно ли ехать во Псков для снятия? Если мне принадлежит 1/4 часть квартиры во Пскове, должен ли еще кто-нибудь из собственников присутствовать при моей выписке?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день! Вам не нужено ехать в Псков. Вы встаете на регистрационный учет в Спб, а сотрудники ОУФМС самостоятельно отошлют в Псков (в Ваше прежнее место жительства) отрывной талон ф. 6, и Вас снимут с регистрационного учета без Вашего присутствия.

С уважением,

Харченко О.В.