Соседи построили выгребную яму на границе участка, куда можно пожаловаться?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Надо жаловаться в местную администрацию. А также можно подать иск в суд, на основании ст. 3, 131, 132 ГПК РФ, также ст. 304 ГК РФ.

Вы можете обратиться в санэпидемстанцию, но в итоге все равно вопрос придется решать путем обращения с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом.