Вопрос - Куда подать кассационную жалобу на апелляционное определение по гражданскому делу и возможность подачи ее в Верховный суд РФ?

• г. Сыктывкар

Куда я могу подать кассационную жалобу на апелляционное определение по гражданскому делу. Могу ли я подать её сразу в Верховный суд РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кассационная жалоба подается в Президиум Верховного суда Республики Коми, если вы из Сыктывкара.

До Верховного суда ещё далеко.

Николай Валерьевич, даже если это гражданское дело.

Я Вам как раз для гражданского дела и описывал, куда кассационную жалобу подавать нужно. Именно в президиум суда соответствующего субьекта рф.