Моющий пылесос Кёрхер - проблемы с работой и возврат\nОпыт использования моющего пылесоса Кёрхер - недостаточное всасывание воды и неудобство в эксплуатации\nВозможность возврата моющ

• г. Волгоград

Вчера муж купил моющий пылесос Кёрхер, начала пользоваться не понравился воду всасывает недостаточно в эксплуатации не удобен и неифективен можно ли вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По закону о защите прав потребителей - есть два варианта по которым потребитель может вернуть товар.

1. когда он не исправен

2. когда он не подошел покупателю

Но не каждый товар можно вернуть если он ему не понравился - есть перечень товаров которые не подлежат возврату по этому основанию - это Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Только при наличии существенного недостатка (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.