Проблема собственности и назначения земли - садоводство и строительство жилья невозможны из-за шумовой зоны

• г. Астрахань

Вы мне уже отвечали, но задали по ходу ответа вопрос. В собственности ли земля? Земля в собственности, но проблема, в том, что назначение земли садоводство и строительство жилого дома не предусматривается. И к тому же шумовая зона.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сейчас в садоводстве строительство жилого дома не запрещается. Если бы запрещалось, то вы бы дом жилым не зарегистрировали. Вот шумовая зона - для меня впервые такое название. Если жилой дом ваш построен в границах земельного участка, с отступом от границы не менее 1 метра, не более чем в 3 этажа, то нарушений нет и соответственно бояться, что вас кто то заставит сносить дом, глупо.