Жильцы дома обратились в Роспотребнадзор с просьбой регулировать время работы пивнушки на первом этаже до 2 часов ночи - как правильно сформулировать обращение?

• г. Кемерово

Как правильно сформулировать текс обращение в роспотребнадзор от жильцов дома о работе пивнушки, находящейся на первом этаже до 2 часов ночи?

Ответы на вопрос (1):

Смотря о чем будете писать. Если о плохом качестве пива, отсутствии ценников и неоформлении книги жалоб и предложений - тогда со ссылками на ФЗ "О защите прав потребителей" )))

В целом обращение пишется в свободной форме с изложением всех обстоятельств, подлежащих проверке контролирующим органом. В соответствии с ФЗ № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" в Вашем обращении должен быть указан орган, в который Вы адресуете обращение, Ваши данные (ФИО, почтовый или электронный адрес, можно контактный телефон), суть обращения, дата, подпись.

По содержанию определяйтесь сами но с учетом компетенции органа в который жалуетесь. Писать о постоянный драках и шуме в ночное время в Роспотребнадзор не стоит - лучше в ОМВД)))