Телефон упал в реку, с помощью третьих лиц, у меня есть ВИП гарантия, вернут ли мне деньги, евросеть.

• г. Череповец

Телефон упал в реку, с помощью третих лиц, у меня есть вип гарантия, вернут ли мне деньги, евросеть.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть договор страхования (ст.929 ГК РФ) и это страховой случай, то должны вернуть деньги. Непонятно, что это за вип-гарантия. Так как любая гарантия, в том числе Вип, касается только заводского брака, то есть не Ваш случай.

Уважаемая Юлия! Смотрите договор в части гарантии возвращения денег - вернут. Если - нет подавайте иск на третьих лиц на возмещение ущерба. Правда отдайте телефон на экспертизу продавцу под гарантию и получите заключение что телефон восстановлению не подлежит.