Необходимо ли возбудить уголовное дело частного обвинения в случае физической агрессии соседки без наличия свидетелей?

• г. Киров

Возбудит ли судья в данном случае уголовное дело частного обвинения?

Меня побила соседка, у меня есть только акт СМЭ, в то время когда она мне наносила побои, не кого из свидетелей не было, то есть свидетелей реально нет, есть копия решения суда что она ранее привлекалась к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. То есть в соответствии со ст. 318 УПК РФ ч.5 п. 5 где необходимо список свидетелей предоставить, я не смогу его заполнить так как свидетелей нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением и приложить акт СМЭ. В дежурной части есть свои бланки заявлений, которые Вам помогут заполнить. Дальше участковый после опроса Вас с соседкой передаст материал дознавателю. Если соседка ранее привлекалась по ст.6.1.1 КоАП РФ, то возбудят уголовное дело.