Можно ли восстановить свидетельство о постановке ооо на налоговый учет дистанционно или требуется личное присутствие в другом городе

• г. Самара

Здравствуйте, являюсь директором и учредителем ооо, находящегося в другом городе, утеряно свидетельство о постановке этого ооо на налоговый учет, возможно ли его восстановить дистанционно без поездки в другой город или оно выдается только при личном обращении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Нужно обращаться в ФНС с заявлением.