Сроки передачи материалов и возмещение сумм после отмены решения об удержании с пенсии - вопросы и ответы

• г. Нальчик

В октябре прошлого мне был выдан судебный приказ об отмене решения об удержании с пенсии 50%.В какие сроки служба С.П.должна передать материалы в пенсионный фонд об отмене решения и какая сумма мнедолжна быть возмещена и в какие сроки? С Уважением, ануар.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Можете отменить судебный приказ.