Как узнать кадастровую стоимость квартиры и определить ее при дарении дочери?

• г. Санкт-Петербург

Где узнать кадастровую стоимость квартиры, от которой будут "плясать" при оформлении дарения дочери этой квартиры? А может всё таки будут брать инвентаризационную стоимость квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Кадастровую стоимость квартиры вы можете узнать, запросив выписку из ЕГРН. Сейчас данные выписки можно получить в МФЦ.

При оформлении договора дарения, как правило, у нас в регионе, нотариусы отталкиваются от кадастровой стоимости. По своему региону уточняйте у ваших нотариусов.

Так всё таки будут брать для налога при дарении квартиры кадастровую или инвентаризационную стоимость.