Ограничена ли приватизация садовых участков сроками и что говорится по этому поводу?

• г. Уфа

Ограничена ли каким то срокам приватизация садовых участков? Сад с домиком у нашей семьи с прошлого века. Подавали иск на приватизацию в суд некоторое время назад, но вернули из суда, так как не было межевания, что то типа такого. Сейчас хочу провести эти работы у кадастрового инженера. Но что то слышал что приватизация закончилась или заканчивается и по тв тоже говорили. Это касается садов? Или квартир только? Или вообще о другом речь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральный закон от 28.02.2015 № 20-ФЗ — поправки в закон о «дачной амнистии».

При помощи этого закона в значительной степени упрощается процесс регистрации участков и недвижимости. А выдача свидетельства осуществляется гораздо быстрее и легче. Благодаря введенным в закон видоизменяющим отдельные пункты нормам, сроки его действия были снова продлены с 1-го марта 2015 года до 31 декабря 2020 года.