Ветерану боевых действий с 1/5 долей в квартире - возможность получения жилья или сертификата и существующие программы

• г. Владивосток

Муж ветеран боевых действий. Был в Чечне в 2003 году. Жилья в собственности у него нет и не было. У меня в собственности 1/5 доля в квартире (совместно с родителями и братьями). Как мужу получить квартиру или сертификат на приобретение жилья? Возможно ли это и какие нормативные акты существуют на данный момент? И какие есть действующие программы для этого?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую вас Юлия! Для получение жилья необходимо иметь не менее 10 лет стажа. Вдобавок хочу сообщить, что ему положен земельный участок бесплатно, раз он получил удостоверение до 01.01.2005 года. За подробностями обращайтесь лично ко мне.

Здравствуйте. Закон "отсылает" таких как Ваш муж к "органам исполнительной власти". Проще говоря: Вы обращаетесь в администрацию по месту жительства и Вас ставят в т.н. общегородскую очередь. Сам в таком положении поэтому пишу Вам без каких-либо сомнений и душевных волнений.. Это рассея...