Возможность примирения до суда - можно ли закрыть дело, если обвиняемый не является на суд

• г. Санкт-Петербург

Год назад было написано заявления на человека, сейчас только начался суд, но обвиняемый не приходил на него, в конечном счете его арестовали и он сейчас ждет суда. Может ли человек, который писал на него заявление придти в суд и закрыть дело и пойти на примирение до суда.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от ряда факторов. С ходу вопросы: 1) был ли человек ранее судим? 2) по какой статье и части статьи предъявлено обвинение? Можно в личку.

Все зависит от тяжести преступления и от позиции прокурора-обвинителя.