Основной должник по кредиту бывший супруг, я и его мать поручители.

• г. Урай

Основной должник по кредиту бывший супруг, я и его мать поручители. По кредитному договору мы являемся солидарными ответчиками. С меня удерживают с з/платы 50%, с его матери ничего, видно как то договорилась? В разводе я с 12.01.09 г., а суд сосотоялся 06.04.09 г. Бывший супру еще в феврале 08 г. уехал из города в неизвестном направлении. Нас суд как с поручителей обязал выплачивать эту основну сумму долга. Скоро выплатим всю сумму, но его мать хочет подать на меня в суд на возмещение. Возможно ли это? Бывшего супруга никак не могут найти или не хотят. Что делать я не заню. Заранее спасибо. Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (3):

нет она не сможет с вас взыскать, только с основного должника, т.е. с вашего бывшего мужа, а то что она хочет это ее хотелки.

Фируза, ничего с Вас мать б/мужа не взыщет, это абсурд.

Если Вы правильно описали всю ситуацию, то Вам ничего не будет и денег с Вас никто требовать не может, а вы в порядке регресса с б.мужа сможете.

Удачи.