Аномалия с общедомовым счетчиком - правомерна ли неравномерная распределение потерь воды по квартирам?

• г. Иркутск

Я живу в кооперативной доме, у нас стоит общедомовой счетчик и в каждой квартире, показания общедомового намного больше, чем по показаниям всех квартирных счетчиков и эту разницу (считают что это потеря воды) раскидывают по квадратам квартир и она в 2 раза превышает мое потребление воды, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Соберите инициативную группу жильцов и проведите проверку всех показания за полгода. Получите документы от УК или ТСЖ о сверке по приборам учета. Как правило, все становится на свои места. Потребление воды - отличный способ наживаться... Если надо, могу проверить документы и написать претензии или иск.